PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
05:26:27 |
38,41 |
2 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:03 |
|
4 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:06 |
|
5 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:06 |
|
6 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:06 |
|
7 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:08 |
|
8 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
9 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:29 |
|
10 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:34 |
|
11 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:34 |
|
12 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:40 |
|
13 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:56 |
|
14 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00 |
|
15 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
01:01 |
|
16 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:04 |
|
17 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:09 |
|
18 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:15 |
|
19 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:20 |
|
20 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
01:20 |
|
21 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:22 |
|
22 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:24 |
|
23 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:20 |
|
24 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:20 |
|
25 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:20 |
|
26 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
ACQUA & SAPONE |
02:20 |
|
27 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:20 |
|
28 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:20 |
|
29 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:20 |
|
30 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:20 |
|
31 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:25 |
|
32 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
02:25 |
|
33 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:25 |
|
34 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:58 |
|
35 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
03:17 |
|
36 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
04:29 |
|
37 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:29 |
|
38 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:28 |
|
39 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
06:00 |
|
40 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
06:52 |
|
41 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:52 |
|
42 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:09 |
|
43 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
07:09 |
|
44 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
07:09 |
|
45 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
07:09 |
|
46 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
07:30 |
|
47 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
07:30 |
|
48 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
08:46 |
|
49 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
10:32 |
|
50 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
11:01 |
|
51 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
52 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
13:17 |
|
53 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
14:53 |
|
54 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
15:45 |
|
55 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
15:45 |
|
56 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
15:45 |
|
57 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:45 |
|
58 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
15:45 |
|
59 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
15:45 |
|
60 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
15:45 |
|
61 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:45 |
|
62 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
15:53 |
|
63 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
19:31 |
|
64 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:31 |
|
65 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:31 |
|
66 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
19:31 |
|
67 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
19:31 |
|
68 |
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
19:31 |
|
69 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
19:31 |
|
70 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
19:31 |
|
71 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
19:31 |
|
72 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
19:31 |
|
73 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
19:31 |
|
74 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
19:31 |
|
75 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
19:31 |
|
76 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
19:31 |
|
77 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
19:31 |
|
78 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
19:31 |
|
79 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
19:31 |
|
80 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
19:31 |
|
81 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
20:19 |
|
82 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
20:19 |
|
83 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
20:19 |
|
84 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
20:19 |
|
85 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:19 |
|
86 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:19 |
|
87 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:19 |
|
88 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
20:19 |
|
89 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
20:19 |
|
90 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:19 |
|
91 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
20:19 |
|
92 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
20:19 |
|
93 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:19 |
|
94 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:19 |
|
95 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
20:19 |
|
96 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:19 |
|
97 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:19 |
|
98 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
20:19 |
|
99 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
20:19 |
|
100 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:19 |
|
101 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
20:19 |
|
102 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
ACQUA & SAPONE |
20:19 |
|
103 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:19 |
|
104 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:19 |
|
105 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
20:19 |
|
106 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
20:19 |
|
107 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
20:19 |
|
108 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:19 |
|
109 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:19 |
|
110 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
20:19 |
|
111 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:19 |
|
112 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20:19 |
|
113 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
20:19 |
|
114 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:19 |
|
115 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
20:19 |
|
116 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
21:22 |
|
117 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
21:55 |
|
118 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
21:55 |
|
119 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:26 |
|
120 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:26 |
|
121 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
26:26 |
|
122 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
26:26 |
|
123 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:26 |
|
124 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
26:26 |
|
125 |
CARLSTRÖM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
26:26 |
|
126 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
26:26 |
|
127 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
26:26 |
|
128 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:26 |
|
129 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
26:26 |
|
130 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:26 |
|
131 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
26:26 |
|
132 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
26:26 |
|
133 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
26:26 |
|
134 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
26:26 |
|
135 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:26 |
|
136 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:26 |
|
137 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:26 |
|
138 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:26 |
|
139 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
26:26 |
|
140 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
26:26 |
|
141 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
26:26 |
|
142 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
26:26 |
|
143 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:26 |
|
144 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
26:26 |
|
145 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
26:26 |
|
146 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
26:26 |
|
147 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
26:26 |
|
148 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
26:26 |
|
149 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
26:26 |
|
150 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
26:26 |
|
151 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
26:26 |
|
152 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
26:26 |
|
153 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
26:26 |
|
154 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
26:26 |
|
155 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
26:26 |
|
156 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
26:26 |
|
157 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
26:38 |
|
158 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:49 |
|
159 |
DOWNING Russell |
GBR |
SKY PROCYCLING |
27:26 |
|
DNF |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
|
|
DNF |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
|
|
DNF |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 19. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
77:11:24 |
|
2 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:18 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:52 |
|
4 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:53 |
|
5 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
09:58 |
|
6 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:08 |
|
7 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
10:20 |
|
8 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
10:43 |
|
9 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
10:51 |
|
10 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
11:50 |
|
11 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:56 |
|
12 |
ARROYO DURAN David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
13:24 |
|
13 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
13:40 |
|
14 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:59 |
|
15 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
23:25 |
|
16 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
29:35 |
|
17 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
30:17 |
|
18 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
30:41 |
|
19 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
30:43 |
|
20 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
33:43 |
|
21 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
35:08 |
|
22 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
35:25 |
|
23 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
43:57 |
|
24 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
ACQUA & SAPONE |
46:29 |
|
25 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
47:49 |
|
26 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
52:04 |
|
27 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
55:53 |
|
28 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
56:19 |
|
29 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
59:46 |
|
30 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
59:59 |
|
31 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:00:39 |
|
32 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
01:01:09 |
|
33 |
SASTRE CANDIL Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
01:02:37 |
|
34 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:05:41 |
|
35 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07:10 |
|
36 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:07:33 |
|
37 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
01:09:38 |
|
38 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:11:34 |
|
39 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
01:13:21 |
|
40 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:14:09 |
|
41 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:14:50 |
|
42 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:16:40 |
|
43 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:20:16 |
|
44 |
PARDILLA BELLON Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:22:38 |
|
45 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:25:14 |
|
46 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
01:26:02 |
|
47 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:26:06 |
|
48 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:29:15 |
|
49 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:32:36 |
|
50 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:36:39 |
|
51 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:37:51 |
|
52 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
01:38:03 |
|
53 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:38:06 |
|
54 |
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:41:39 |
|
55 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:46:58 |
|
56 |
ISASI FLORES Inaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:47:43 |
|
57 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:48:39 |
|
58 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:51:26 |
|
59 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
01:54:13 |
|
60 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:56:36 |
|
61 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
01:56:47 |
|
62 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:57:11 |
|
63 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
02:00:31 |
|
64 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:00:36 |
|
65 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:01:39 |
|
66 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
02:02:51 |
|
67 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
02:02:55 |
|
68 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:03:16 |
|
69 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
02:03:20 |
|
70 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:03:58 |
|
71 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:06:38 |
|
72 |
AZANZA SOTO Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:07:03 |
|
73 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
02:07:25 |
|
74 |
VICIOSO ARCOS Angel |
SPA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:09:12 |
|
75 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:09:56 |
|
76 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:10:33 |
|
77 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
ACQUA & SAPONE |
02:10:38 |
|
78 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:12:29 |
|
79 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:14:11 |
|
80 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
SPA |
GEOX-TMC |
02:14:21 |
|
81 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:15:24 |
|
82 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
02:16:53 |
|
83 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:21:26 |
|
84 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:22:31 |
|
85 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:24:39 |
|
86 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:24:53 |
|
87 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
02:25:57 |
|
88 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:26:02 |
|
89 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:27:42 |
|
90 |
JUFRE POU Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
02:28:07 |
|
91 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:28:41 |
|
92 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
02:29:45 |
|
93 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:30:24 |
|
94 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
02:32:59 |
|
95 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:34:54 |
|
96 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:37:24 |
|
97 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:37:34 |
|
98 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:38:23 |
|
99 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
02:38:32 |
|
100 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:38:35 |
|
101 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:39:06 |
|
102 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:42:02 |
|
103 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:42:05 |
|
104 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:44:36 |
|
105 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:46:05 |
|
106 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:46:56 |
|
107 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:49:36 |
|
108 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:50:59 |
|
109 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:52:58 |
|
110 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
02:55:04 |
|
111 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:56:03 |
|
112 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:57:26 |
|
113 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:59:52 |
|
114 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
03:01:39 |
|
115 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:02:54 |
|
116 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:03:09 |
|
117 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:03:41 |
|
118 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
03:03:54 |
|
119 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:04:58 |
|
120 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:05:59 |
|
121 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:06:52 |
|
122 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:06:56 |
|
123 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:08:17 |
|
124 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:10:03 |
|
125 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
03:11:00 |
|
126 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:11:47 |
|
127 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:12:05 |
|
128 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:13:53 |
|
129 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:14:31 |
|
130 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:15:02 |
|
131 |
CARLSTRÖM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
03:15:05 |
|
132 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:15:17 |
|
133 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:17:20 |
|
134 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:18:27 |
|
135 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
03:24:37 |
|
136 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:27:56 |
|
137 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:28:22 |
|
138 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:29:21 |
|
139 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:30:29 |
|
140 |
DOWNING Russell |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:30:54 |
|
141 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:31:48 |
|
142 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:32:03 |
|
143 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:32:07 |
|
144 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:32:41 |
|
145 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:32:49 |
|
146 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:35:30 |
|
147 |
SESMA Daniel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:36:48 |
|
148 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:37:26 |
|
149 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:38:02 |
|
150 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:46:38 |
|
151 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:49:18 |
|
152 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:52:01 |
|
153 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:55:19 |
|
154 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
04:01:49 |
|
155 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
04:02:02 |
|
156 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:02:45 |
|
157 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:04:20 |
|
158 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:05:16 |
|
159 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:07:12 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23